品质张家界凤凰五日游【宜昌出发】


作者:宜昌国旅 来源: 日期:2016-3-30 14:17:00 人气:   价格:¥1020起

 

 

行程安排

       

第一天 宜昌 火车 张家界

宜昌 - 张家界 K1473 13:25 - 18:20 ,行驶约4小时55分 ,行程约320公里

中午12:30宜昌东站集合,下午13:20分乘坐K1473次火车赴张家界住约18:20分左右抵达, 

早餐: 敬请自理  中餐: 敬请自理  晚餐: 敬请自理 
住宿: 双人标准间(住张家界,酒店不提供一次性用品,需客人自备)

第二天 张家界 汽车 武陵源

张家界 - 武陵源 08:00 - 08:40 ,行驶约40分 ,行程约60公里

早上 张家界市内集合出团(火车站/汽车站/飞机场免费接站)乘车约40分钟左右赴美丽的张家界国家森林公园 游览大氧吧广场(每立方厘米空气中含8-10万个负氧离子),登海拔1200米、张家界最大的凌空观景台—黄石寨景区(黄石寨上下山有两种方式:索道或步行。旅游者要求乘索道上下的需自行排队购票单程65元/人/次、或步行2.5小时),千山万壑尽收眼底,沿着山顶环寨游道行走,可欣赏到许多绝美的自然风光,沿途有六奇阁、摘星台、双门迎宾、五指峰、雾海金龟、天然壁画、黄石松、回音壁、九重壁等景点;中餐后 漫步“中国最美丽的大峡谷”---金鞭溪,潺潺金边溪水,缠缠绵绵的跟随您的脚步。走在平坦的石板游道,沐浴在绿色的大森林氧吧中,您可尽情徜徉青山绿水间,运气好还可以看到刚出生的小猴跟着猴妈妈觅食的温馨场景,让金鞭溪的旅程充满着野趣和亲切。沿途游览金鞭岩、神鹰护鞭、劈山救母等著名景点; 随后乘环保车至十里画廊(可选择步行或乘坐观光小火车单程38元/人.次、双程52元/人.次),沿途可欣赏天台、三姐妹峰、向王观书、寿星迎宾、采药老人、锦鼠观天、猛虎啸天等景点;乘环保车到武陵源门票站(约15分钟)、出景区。 

早餐: 敬请自理  中餐: 含  晚餐: 含 
住宿: 双人标准间(住武陵源,酒店不提供一次性用品,需客人自备) 
景点: 十里画廊  金鞭溪  黄石寨 

第三天 武陵源 汽车 凤凰

武陵源 - 凤凰 16:00 - 21:00 ,行驶约5小时 ,行程约160公里

早餐后 武陵源门票站乘环保车至天下第一梯—百龙电梯,而后乘百龙电梯(客人需自行购票,单程72元/人)上山,游览袁家界景区(游览时间约1.5小时)袁家界地处张家界世界自然遗产的核心,海拔1000余米,四周陡壁悬崖,矗立在武陵山区之中,恰似乎地突起高台。极目远眺,峰峦叠嶂,武陵千山万壑霎时奔向眼底,千姿百态的奇峰怪石,宛若一柄柄利刃齐刺蓝天,好一派“峡谷翻澜千柱抵”的壮丽景象!俯瞰清幽壑谷,云雾缭绕,一种“人在壁上走,云在脚下飘”的神奇感觉油然而生。
中餐后 乘环保车至杨家界景区,明代由于此地石壁一拥起卧龙之势:山林翡翠,飞来仙凤之形”,便在垭侧修建龙凤庵寺庙。清代曾7次修葺,规模达三进两殿,面积1100多平方米。庙已塌毁,但峰岩雄姿如故。下山(团友需乘索道下山自行排队购买单程票76元/人/次)随后乘环保车8分钟左右至大氧吧广场,出景区,乘旅游大巴返回张家界市区,下午17:00在张家界土家风情园停车场集合,出发赴凤凰古城(全程4小时车程),沿途会经过永顺县芙蓉镇(自费120元/人)宋祖英家乡古丈县、湘西首府吉首市。 

早餐: 含  中餐: 含  晚餐: 含 
住宿: 双人标准间(住凤凰,酒店不提供一次性用品,需客人自备) 
景点: 袁家界  凤凰古城 

第四天 凤凰 汽车 张家界

凤凰 - 张家界 14:00 - 17:30 ,行驶约3小时30分 ,行程约160公里

早餐后 出发游览在沈从文笔下能读到,在黄永玉的画中能看到,在宋祖英歌里能听到,被新西兰著名作家路易•艾黎称赞为中国最美的小城—【凤凰古城】3小时。游古城风雨虹桥、沱江跳岩、东门城楼下的石板街、古城墙、明清一条街、沈从文广场、沿沱江两岸漫步,欣赏沙湾吊角楼,细细品味古城久远的历史和尘封心底的记忆;古香古色、极富浓郁苗家民族风韵的吊脚楼与两岸,细脚伶仃的木柱立于河中,拖起古城中一段美丽的往事。下午乘车返回张家界 

早餐: 含  中餐: 含  晚餐: 敬请自理 
住宿: 双人标准间(住张家界,酒店不提供一次性用品,需客人自备) 
景点: 凤凰古城 

第五天 

早上9:10乘坐1474返程宜昌,下午14:20返回宜昌 

早餐: 敬请自理  中餐: 敬请自理  晚餐: 敬请自理 
住宿: 无

 

出发日期

       

 

费用明细

        

费用包含

★交通:火车硬座,当地旅游巴士;

★住宿:酒店标准双人间;

用餐:2早5正;

★门票:行程中所含的景点首道大门票;

★导服:全程优秀导游服务;

儿童价格标准:

(1)乘坐火车的线路,儿童身高1.2米以下,价格包含当地正餐费、旅游车费、导游服务费。价格不含行程内火车票、当地住宿费(不占床的儿童不含酒店内早餐)、当地门票(船票、索道、景区内用车)等。

(2)乘坐飞机的线路,儿童年龄2-12岁,价格包含行程内儿童机票(包机产品儿童机票同成人)、当地正餐费、旅游车费、导游服务费。价格不含当地住宿费(不占床的儿童不含酒店内早餐)、当地门票(船票、索道、景区内用车)等。

★保险:含旅行社责任险。

 

费用不包含

单房差。 

门票:行程中注明需要另行支付的自费景点。 

因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 

酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。 

当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

旅游人身意外保险及航空意外保险,建议您在报名时购买。

 

行前解约说明

旅游者在行程开始前7日以上提出解除合同的,应当承担实际发生的费用;旅游者在行程开始前7日以内提出解除合同或旅行社按《旅游法》第六十六条解除合同的,旅行社按下列标准扣除必要的费用后将余款退还旅游者:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

当上述必要的费用低于实际发生的费用时,按实际发生的费用扣除,最高不超过旅游费用总额。


 


本文网址: